ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 349

Arnaldo Pomodoro
(1926)

Arnaldo Pomodoro

Morciano di Romagna 1926
"Cronaca 3 – Ugo Mulas", 1977, acquaforte a rilievo, es. 14/90, firma a matita in basso a destra, timbro a secco 2RC in basso a sinistra, entro cornice Provenienza: Collezione Giulio Santarelli, Marino-Roma, 100x70 cm.
€ 200 / 300
Stima