ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 2

Friedrich Goldscheider
(Rep. Ceca, 1845 - Francia, 1897)

Friedrich Goldscheider

Plzen 1845 - Nizza 1897
"Giuditta", scultura in terracotta decorata in policromia, poggiante su base ottagonale nera, numero e timbro 'Fr. Goldscheide Reproduction réservée' alla base, spada in legno, h. 60 cm.
€ 1.200 / 1.800
Stima