ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 3

Richard Aurili
(1834 - 1914)

Richard Aurili

Italia 1834 - 1914
"Ragazza con treccia", busto in terracotta dipinta in policromia , firmato sulla spalla 'R. Aureli', numero di riferimento 560 sul retro, sbeccature e difetti, h. 49 cm.
€ 600 / 800
Stima