ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 1

Renè Charles Massè
(Francia, 1855 - Francia, 1913)

Renè Charles Massè

Francia 1855 - 1913
"Araba", scultura in terracotta decorata in policromia, firma incisa al retro, lievi difetti, h. 62 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima