ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 234

Filippo De Pisis
(Italia, 1896 - Italia, 1956)

Filippo De Pisis

Ferrara 1896 - Milano 1956
“Ritratto maschile”, 1932, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, timbro al retro 'Galleria del Milione', Milano con numero scritto a penna 13385, opera archiviata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il numero 04930, 37.6x24.5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima