ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 226

Fabrizio Clerici
(Italia, 1913 - Italia, 1993)

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993
"Busto femminile", 1965, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice Provenienza: Galleria Monserrato Arte 900, Roma, 36x28.5 cm.
€ 400 / 500
Stima