ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 19

Emmanuel Fremiet
(Francia, 1824 - Francia, 1910)

Emmanuel Fremiet

Parigi 1824 - 1910
"Le cheval de saltimbanque", bronzo, firmato sulla base, 22x16x6 cm.
€ 800 / 1.000
Stima