ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 262

Bice Brichetto
(Italia, 1926 - Italia, 2012)

Bice Brichetto

Milano 1926 - Orvieto 2012
"Vaso con fiori", 1999 olio su tela timbro "Archivio Bice Brichetto" al retro entro cornice Provenienza Collezione privata, Roma PUBBLICAZIONI "Bice Brichetto-dipinti e disegni 1946-2010", a cura di Ines Millesimi, Alinari editore, pag.236 n.304 Opera registrata presso l'Archivio Bice Brichetto con il num. ABB-O-1.2.184 , 45x35 cm.
€ 600 / 800
Stima