ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 261

Bice Brichetto
(Italia, 1926 - Italia, 2012)

Bice Brichetto

Milano 1926 - Orvieto 2012
"Pere d'autunno", 1997 olio su tela firmato in basso a destra timbro al retro Provenienza Collezione privata, Roma PUBBLICAZIONI "Bice Brichetto-dipinti e disegni 1946-2010", a cura di Ines Millesimi, Alinari editore, pag.235 n.287 Opera registrata presso l'Archivio Bice Brichetto con il num. ABB-O-1.2.167, 60x80 cm.
€ 800 / 1.000
Stima