Lotto N. 49

Trumeau in palissandro e bois de rose

Roma, XVIII Sec.
modanature in olivo, parte superiore con cimasa sagomata e due sportelli con all'interno tre cassetti, uno sportello e scomparti, parte inferiore con calatoia celante tiretti e scomparti vari e tre cassetti di linea mossa sottostanti, fregi in legno intagliato e applicazioni in bronzo dorato e cesellato completano la decorazione del mobile, 246x125x62 cm.
€ 10.000 / 12.000
Stima