Lotto N. 48

Console da parete in legno dorato

Francia, XVIII Sec.
ed intagliato con motivi vegetali, florali e di volute, gambe di linea mossa riunite al centro da un fregio raffigurante un animale mitologico, piano in marmo breccia novella, lievi difetti, 86x130x57 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima