Lotto N. 87

Tavolino scrittoio in Palissandro

Francia, fine XVIII Sec.
piano parzialmente rivestito in pelle con angolari di forma ottagonale, fascia sottostante con un cassetto centrale e bronzi dorati finemente cesellati, lievi difetti, 73x84x64 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima