Lotto N. 88

Lampadario ad undici luci

Francia, fine XIX Sec.
struttura in bronzo dorato e cesellato con motivi floreali e fili di elementi sferici in cristallo lavorati a creare disegni geometrici, lievi mancanze, 120x87 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima