Lotto N. 86

Comodino ovale in stile Napoleone III

Francia, XX Sec.
corpo intarsiato con motivi geometrici e decorazioni in bronzo e placche in porcellana dipinta in policromia, piano delimitato da ringhierina con una tablette ed un cassetto sottostante, gambe di linea sagomata riunite in basso da un ripiano, difetti, 70x50x39 cm.
€ 100 / 150
Stima