Lotto N. 14

Stipo in noce

Olanda fine XVIII Sec.
intarsiato in legni di frutto con motivi floreali, vegetali e di volute, parte superiore a due sportelli con all'interno un ripiano e tiretti vari, parte inferiore con un cassetto centrale poggiante su quattro sostegni ed una crociera lavorati a torchon, lievi difetti., 225x151x53 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima