Lotto N. 196

Servizio di 21 piaati in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinto in policromia, profilo decorato con motivi floreali e al centro scene di bimbi che giocano su fondo bianco relli, composto da 9 piatti, 10 bowls e 2 piccoli vasetti, marchio sotto le basi, segni d'usura e un vasetto presenta un piccolo restauro sulla base
€ 500 / 800
Stima