Lotto N. 197

Coppia di bowls in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinte in policromia su fondo bianco con paesaggi e poesia, interno decorato con il simbolo stilizzato di "Shou", marchio Shen de Tang Shi sotto la base, 6x12 cm.
€ 300 / 500
Stima