Lotto N. 195

Piatto in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinto in policromia, profilo decorato con motivi floreali e al centro scena di bimbi che giocano su un prato, h. 7 cm. - d. 33,5 cm.
€ 600 / 800
Stima