Lotto N. 9

Scrittoio da centro in mogano

Olanda, metà XIX Sec.
corpo riccamente intarsiato in legno di bosso con motivi naturalistici, piano rettangolare con due cassetti laterali provvisti di maniglie in bronzo, poggiante su sostegni di linea sagomata con piedi di rapace, mancanze e lievi difetti, 90x106x56 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima