Lotto N. 10

Scrittoio in mogano

Olanda, fine XIX Sec.
corpo riccamente intarsiato con motivi marini e floreali, piano rettangolare con alzata di linea mossa ed inserti in maiolica dipinta, fronte a tre cassetti poggiante su gambe di linea mossa, lievi difetti., 119x112x48 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima