Lotto N. 8

Karl Friedrich Naumann

attivo in Germania tra il 1813 e il 1859
"Personaggi in costume con sfondo di paesaggio" coppia di acquarelli su carta, entro cornici in legno dorato ed intagliato, con difetti, 40x53 cm.
€ 2.400 / 2.800
Stima