Lotto N. 431

Pendola da tavolo in bronzo

Francia, XIX Sec.
dorato finemente cesellato a raffigurare putti allegorici e motivi vegetali e floreali, quadrante in bronzo e smalto con numeri romani (lancette mancanti), lievi usure, 70x57x28 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima