Lotto N. 430

Jean Baptiste Clesinger

Francia, 1814 - 1883
scultura in bronzo raffigurante una gitana, firmata e datata J.Clesinger Roma 1858, sulla base reca firma F. Barbedienne fondeur e marchio circolare Reduction Mecanique A. Collas Brevete, h. 85 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima