Lotto N. 89

Scrivania da centro in legno ebanizzato

Francia, fine XIX Sec.
piano rettangolare parzialmente rivestito in pelle, fascia sottostante con due cassetti e gambe di linea mossa, ricche applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato con motivi vegetali adornano la struttura, lievi difetti, 74x140x81 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima