Lotto N. 99

Lampadario a tre luci in bronzo brunito e dorato

Francia, inizio XX Sec.
cesellato con motivi torchon e nodi d'amore, al centro un putto alato nell'atto di sostenere la coppa portalampada in bronzo e vetro, h. 90 cm.
€ 300 / 500
Stima