Lotto N. 100

Coppia di gueridon in noce

Francia, manifattura XX Sec.
piani circolari intarsiati in legno di bosso con motivi floreali, fascia sottostante con un cassetto, gambe a sciabola poggianti su basi a tripode, lievi difetti, 68x49 cm.
€ 300 / 500
Stima