Lotto N. 148

Grande piatto in porcellana

Cina, XIX Sec.
dipinto in policromia con motivi floreali e di fenici, al centro dragone con nuvole e pipistrelli, lievi difetti, d. 48 cm.
€ 300 / 500
Stima