Lotto N. 147

Coppia di vasi a balaustro in porcellana Canton

Cina, fine XIX Sec.
decorati in policromia con raffigurazioni di scene di vita di corte entro riserve con motivi floreali, vegetali e di farfalle sul resto del corpo, manici sagomati a rilievo, lievi difetti, h. 63 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima