Lotto N. 419

Ernest Rancoulet

Francia, XIX Sec.
"Devoir" gruppo in bronzo patinato raffigurante la preparazione per il futuro ad un bambino da parte dei genitori, firmata in basso, base circolare centrata da cartiglio con inciso "Devoir - Presént prépare l'avenir" , h. 74 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima