Lotto N. 77

Credenza in bois de rose

Francia,fine del XIX secolo
piano sagomato in marmo bianco di Carrara, struttura riccamente intarsiata in palissandro e legni di frutto con motivi vegetali e trionfi floreali, profili e decorazioni in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti, 109x114x45 cm.
€ 4.000 / 5.000
Stima