Lotto N. 76

Tavolo e sei sedie in noce

Francia, XIX Sec.
tavolo con piano ovale poggiante su base a balaustro ed applicazioni in bronzo dorato, provvisto di due prolunghe da 60 cm. cadauna ed una da 40 cm., sedie en suite con schienale traforato e sedute in paglia di Vienna, lievi difetti, h.94 cm. (sedie), 78x140x120 cm. (tavolo)
€ 1.800 / 2.400
Stima