Lotto N. 16

Credenza a mezzaluna in satinwood

Inghilterra, fine del XIX Sec.
intarsiata in legni di frutto con motivi vegetali e filettata in bois de rose, bosso ed ebano, fronte ad un cassetto ed uno sportello, ai lati due cassetti e ripiani, 102x145x51 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima