Lotto N. 31

Coppia di sculture in legno dorato

Roma, fine XVIII inizio XIX Sec.
raffiguranti putti alati sorretti da sostegni intagliati con motivi di volute poggianti su basi in legno laccato a simulare il marmo verde Alpi, lievi difetti, 180x74x37 cm.
€ 7.000 / 9.000
Stima