Lotto N. 30

Camino in noce laccato

Italia centrale, XIX sec.
a simulare il porfido ed il marmo africano, piano sagomato poggiante su sostegni bugnati, riuniti da un elemento centrato da cartiglio, lievi difetti, 129x167x36 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima