Lotto N. 83

Console in legno dorato ed intagliato

Italia, fine del XVIII sec.
con motivi vegetali, piano in marmo bianco filettato in onice (non coevo), fascia sottostante con specchi entro riserve poggiante su gambe tornite e scanalate, lievi difetti, 97x133x61 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima