Lotto N. 6

Commode in mogano

Olanda, metà XIX Sec.
corpo riccamente intarsiato in legno di bosso con motivi naturalistici, piano sagomato con tre cassetti sottostanti provvisti di maniglie in bronzo, piedi ferini, lievi difetti., 90x106x56 cm.
€ 1.500 / 1.800
Stima