Lotto N. 5

Mobile toletta in mogano

Olanda, fine XIX Sec.
struttura riccamente intarsiata con motivi floreali e vegetali, parte superiore con specchio basculante e scomparti vari, piano rettangolare con tre cassetti sottostanti poggiante su gambe squadrate provviste di rotelle riunite al centro da crociera, mancanze e lievi difetti, 146x107x50 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima