Lotto N. 97

Cassettone Luigi XVI

Francia, fine del XVIII Sec.
in radica di tuia alternata da intarsi in legni di frutto e bosso, fronte a tre cassetti con maniglie e fregi in bronzo dorato e cesellato non coevi, piano rettangolare in marmo rosso Francia, 90x98x51 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima