Lotto N. 364

Servizio da the e caffe in argento

Italia, XX Sec.
composto da una caffettiera, una teiera, una lattiera, una zuccheriera e un passino, corpo liscio decorato con motivi di palmette, becchi a foggia di teste di rapace, manici in avorio, orafo argentiere Faccioli - Milano, h. 25 e 7 cm., difetti, peso 2480 gr.
€ 700 / 900
Stima