Lotto N. 363

Legumiera in argento

Italia, metà XX Sec.
di forma rettangolare, con profilo decorato con motivi vegetali, poggiante su quattro piedini ferini, orafi argentieri Alignani Pasquale e Mariano - Milano, lievi difetti, 10x27x20 cm., peso 1000 gr.
€ 300 / 400
Stima