Lotto N. 7

Legumiera in argento

Italia, XX Sec.
a corpo liscio con profili decorati a motivi Impero, presa del coperchio cesellata con motivi vegetali a voluta, orafo Ricci &Co - Alessandria, marchi territoriali e di garanzia impressi sul corpo, 16x28x21 cm.d, peso 1000 gr.
€ 250 / 350
Stima