Lotto N. 6

Secchiello portabottiglie in argento

Italia, XX Sec.
finemente cesellato con elementi vegetali, prese laterali a foggia di cigni, poggiante su piedi ferini, marchi di garanzia e dell'argentiere impressi sul fondo, 25,5x30,5 cm.l, peso 1500 gr.
€ 400 / 500
Stima