Lotto N. 315

Caraffa in cristallo molato e argento

Germania, XIX Sec.
finemente cesellato con motivi floreali e di volute, presa a foggia di figura bacchica, ampolla in cristallo decorata a ghirlande floreali, orafo argentiere Wilhelm Binder, marchi territoriali e di garanzia impressi sulla base , h. 35 cm.
Bibliografia:

€ 1.400 / 1.800
Stima