Lotto N. 674

Teiera esagonale in porcellana, dinastia Kangxi

Cina, 1662 -1722
dipinta e decorate nella tonalità del blu cobalto a motivi di paesaggi fluviali, usure Provenienza : Christie's, "The Vung Tau Cargo", Amsterdam, 7 aprile 1992, 9x15 cm.
€ 300 / 400
Stima