Lotto N. 675

Piccola teiera in porcellana, famiglia Verde

Cina, XVIII Sec.
forma sagomata, dipinta in policromia con motivi vegetali e floreali, usure. Provenienza: Sotheby's "Die Grossherzogliche Sammlung", Catalogo VI, Baden, 17 ottobre 1995, 15x11,5 cm.
€ 400 / 500
Stima