Lotto N. 673

Coppia di potiches in porcellana, dinastia Kangxi

Cina, 1662 - 1722
dipinte e decorate nella tonalità del blu cobalto con motivi floreali, usure Provenienza : Christie's, "The Vung Tau Cargo", Amsterdam, 7 aprile 1992, h. 23,5 cm.
€ 400 / 600
Stima