Lotto N. 297

Tavolo in bois de rose e palissandro

Italia, vecchia manifattura
riccamente intarsiato in legni di frutto policromi a motivi floreali e vegetali, piano sagomato con vetro di protezione, fascia sottostante con due cassetti laterali poggiante su gambe sagomate, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, 80x202x105 cm.
€ 500 / 700
Stima