Lotto N. 46

Servizio the e caffè in argento 950

Francia, XIX Sec.
finemente sbalzato ed inciso con motivi floreali, composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera su grande vassoio decorato con motivi vegetali a due manici in metallo argentato, 71x49 cm., peso 2170 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima