Lotto N. 45

Coppia di legumiere in argento dorato a due manici

Germania, XIX -XX Sec.
forma ovale a superficie liscia con bordo godronato, coperchio con prese a foggia di pesci e volatili su letto di foglie, peso 1855 gr. , 13x32x18,5 cm.
€ 1.000 / 1.300
Stima