Lotto N. 47

Tre coppie di salierine in argento e vetro molato

fine XIX, inizio XX Sec.
fogge diverse, basi quadrangolari decorate con motivi vegetali e poggianti su piedini ferini e a sfera, un vetro presenta rotture, peso lordo 1040 gr , misura massima 9x8,5 cm.
€ 250 / 350
Stima